Индийская армия взяла под контроль гостиницу "Оберой" в Мумбаи

Индийская армия взяла под контроль отель "Оберой" в Мумбаи, где террористы удерживали заложников, сообщает Rediff News. Ранее сообщалось о том, что в заложниках у террористов находятся пятеро иностранных граждан. О судьбе захваченных людей пока не известно.

Между тем по данным Reuters, в заложниках в "Оберое" могут находиться от 100 до 200 человек. Сообщается, что власти не ведут переговоры с террористами.

Кроме того, по данным полиции, в отеле "Тадж Махал" четверо террористов до сих пор удерживают от 40 до 50 человек. Всего в захвате заложников в "Тадж Махале" участвовали от 10 до 12 террористов. Пятеро из них убиты, один арестован.

Ранее сообщалось о попытке штурма двух захваченных в Мумбаи отелей, предпринятой индийской полицией. О результатах штурма "Тадж Махала" пока не сообщается.

Сейчас пожарные пытаются потушить огонь, возникший в гостинице "Тадж Махал".

Премьер Индии Манмохан Сингх намерен обратиться к нации после заседания правительства.

Напомним, что вечером 26 ноября террористы из малоизвестной группировки "Деккан муджахидин" совершили нападение как минимум на семь объектов в Мумбаи. Среди них отели, ресторан, вокзал, аэропорт, больница и штаб-квартира полиции. В результате терактов погибли от 80 до 100 человек. Число раненых по некоторым данным достигает 900 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше