Полномочия мэра Владикавказа возложены на заместителя Караева

Исполняющим обязанности мэра Владикавказа назначен Майран Тамаев, сообщает "Интерфакс". Ранее он являлся первым заместителем убитого в результате покушения мэра Виталия Караева.

В пресс-службе администрации города агентству сообщили, что мэрия в целом работает в обычном режиме. Рабочие дни со среды, когда мэр был убит, до пятницы включительно объявлены не приемными в связи с организацией похорон и траурных мероприятий.

Вместе с тем, как отмечает "Интерфакс", сейчас фактически не действует гордума Владикавказа. 11 ноября на очередной сессии гордумы, когда должен был быть избран глава собрания, 15 из 32 депутатов добровольно сложили полномочия.

Покушение на Виталия Караева было совершено утром 26 ноября, когда он собирался ехать на работу. В тот момент, когда мэр садился в автомобиль, его охранники услышали выстрел. Предположительно, стрелял снайпер. С ранением в сердце Караева доставили в больницу, однако вскоре он скончался.

Следствие разрабатывает несколько версий произошедшего - в том числе связанную с профессиональной и коммерческой деятельностью мэра.

Похороны Караева состоятся 28 ноября на аллее Славы во Владикавказе.

Тамаев, напомним, также недавно пережил покушение. 22 октября при взрыве его автомобиля он получил осколочное ранение ноги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше