Обама опубликовал список спонсоров переходной администрации

В понедельник переходная администрация Барака Обамы опубликовала отчет о денежных пожертвованиях, собранных к 15 ноября. Как пишет The Washington Post, 1776 спонсоров пожертвовали в общей сложности около 1,1 миллиона долларов.

Всего переходная команда надеется собрать для покрытия своих расходов пожертвования на 3,5 миллиона долларов, еще 8,5 миллиона будут выделены из федерального бюджета. Переходный процесс завершится 20 января, когда Обама официально займет пост президента США.

Пожертвования от индивидуальных спонсоров по закону ограничены суммой в 5 тысяч долларов, а деньги от корпораций, профсоюзов, политических комитетов по сбору средств и зарегистрированных на федеральном уровне лоббистов Обама принимать отказался.

В числе спонсоров переходной администрации оказались кинорежиссер Джордж Лукас и руководители нескольких компаний: Эрик Шмидт (Eric Schmidt) из Google, Эндю Лэк (Andrew Lack) из Sony и Эдгар Бронфман (Edgar Bronfman Jr.) из Warner Music Group. Каждый из них сделал максимальное допустимое пожертвование. Также поддержку переходной команде оказали финансисты и филантропы, ранее спонсировавшие избирательную кампанию Обамы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше