США выделят бронемашины французским войскам в Афганистане

Американцы предоставят французскому контингенту в Афганистане 100 бронированных автомобилей RG-31 Nyala, разработанных в ЮАР, сообщает Strategy Page. Дополнительная защищенная техника необходима французам в связи с увеличением численности войск в этой стране.

RG-31 Nyala - одна из самых популярных бронемашин, использующихся контингентом союзников в Афганистане. На сегодняшний день она стоит на вооружении подразделений США, Великобритании, Канады и Нидерландов, дислоцирующихся в "горячей точке". Помимо стандартной бронезащиты и специального V-образного корпуса, машины укомплектованы дополнительным электронным оборудованием, которое может предотвращать срабатывание взрывных устройств.

В целом RG-31 прекрасно зарекомендовали себя во время выполнения боевых миссий. Известны случаи, когда поврежденные взрывами машины не выходили из строя, и возвращались в места дислокации без дополнительного ремонта. При этом, находившиеся в кабине люди также не получали ранения.

Девятитонный автомобиль вмещает до 11 человек, а некоторые его модификации позволяют перевозить грузы. Кроме этого, RG-31 Nyala может комплектоваться дополнительным вооружением - пулеметом 12.7-миллиметрового калибра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше