Арестован начальник оренбургского управления МЧС

В Оренбурге арестован начальник главного управления МЧС России по Оренбургской области. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СКП РФ, генерал-майор внутренней службы Михаил Еремин подозревается в превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Уточняется, что начальник управления был задержан еще 3 декабря.

По данным следствия, Еремин незаконно предоставлял льготы ООО "Экспертиза", которым руководит его дочь. Следователи полагают, что фактическим главой этой фирмы является сам Еремин.

Более того, по имеющимся данным, Еремин заставлял сотрудников МЧС готовить экспертные заключения, авторство которых затем приписывалось "Экспертизе". Деньги за проделанную работу также поступали на счета этой фирмы.

В общей сложности таким образом "Экспертиза" заработала около 12 миллионов рублей, большую часть которых, по данным следствия, Еремин потратил на личные нужды, в частности, на автомобиль и музыкальное оборудование.

Согласно информации с сайта Михаила Еремина, он является композитором, автором более чем 700 музыкальных произведений в различных жанрах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше