Moody's ухудшило прогноз по рейтингам восьми российских банков

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз по рейтингам восьми российских банков с "позитивного" до "стабильного", сообщает РИА Новости. Пересмотру прогнозов подверглись рейтинги Сбербанка, ВТБ, "ВТБ 24", "ВТБ Северо-Запада", Газпромбанка, Россельхозбанка, Внешэкономбанка (ВЭБ) и Банка Москвы. Рейтинг кредитных организаций был подтвержден на уровне "Baa1".

Ранее 12 декабря 2008 года Moody's ухудшило прогноз по суверенному рейтингу России с "позитивного" до "стабильного". Рейтинг был подтвержден на уровне "Baa1". По правилам агентства, прогноз по рейтингам государственных финансовых организаций не может быть выше суверенного.

8 декабря 2008 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги ВЭБа и его дочернего предприятия - Российского банка развития. Рейтинги банков по обязательствам в иностранной валюте были снижены до "BBB/A-3", а в национальной валюте - до "BBB+/A-2". При этом S&P оставило "негативный" прогноз по рейтингам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше