EA официально анонсировала игру Dante's Inferno

Издательство Electronic Arts официально подтвердило, что в разработке находится игра под названием Dante's Inferno. Как сообщает Eurogamer, новый проект будет представлять собой приключенческий экшн с видом от третьего лица. Разработку игры доверили студии EA Redwood Shores, которая отвечала за создание вышедшего в октябре текущего года шутера Dead Space.

Игра будет основана на первой части поэмы "Божественная комедия", которая носит название "Ад". Напомним, что это произведение в начале 14 века написал Данте Алигьери. Уже известно, что студия Universal Pictures получила права на экранизацию еще не вышедшей игры. В споре за этот проект она смогла обойти Paramount, New Regency, MGM и Warner Bros.

Отметим, что компания Electronic Arts получила права на торговую марку Dante's Inferno еще в феврале текущего года. Новая игра должна поступить в продажу в 2009 году. Пока не известно, для каких платформ создается этот проект. По слухам, игра может выйти на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, а также на PC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше