Подмосковные мошенники получили под видом НДС 383 миллиона рублей

Управлением МВД по налоговым преступлениям в Московской области раскрыта преступная схема, по которой группа мошенников похитила у государства более 383 миллионов рублей. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, личности подозреваемых установлены, решается вопрос об объявлении их в международный розыск, поскольку они скрываются за границей.

По данным следствия, преступная группа была создана в 2005 году 60-летним ранее судимым уроженцем Краснодара, проживающим в Москве. Установлено, что вместе с сообщниками он по поддельным документам получал из бюджета деньги в качестве возмещения налога на добавленную стоимость. Для этого в Московской области злоумышленники открыли, используя чужие потерянные паспорта, более 30 фирм, которые в реальности не занимались никакой коммерческой деятельностью.

При расследовании дела оперативники обнаружили документы, по которым мошенники собирались получить в качестве НДС еще два миллиарда рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше