По Бухаресту прошло рекордное число Санта Клаусов с подарками

В столице Румынии побит рекорд по количеству собравшихся в одном месте Санта-Клаусов, которые одновременно раздают подарки, сообщает BBC News.

Под наблюдением экспертов Книги рекордов Гиннеса 3939 человек, на которых были красно-белые одежды Санта Клауса, прошли от здания парламента Румынии по улицам города, раздавая подарки прохожим.

По словам представителей Книги, для фиксации рекорда необходимо было собрать как минимум три тысячи участников акции. После того, как превышение предыдущего достижения было подтверждено, под одобрительные возгласы толпы Санта Клаусов мэру Бухареста был вручен сертификат Книги рекордов Гиннеса.

После Рождества Румыния планирует пополнить в Книгу рекордов еще несколькими достижениями, среди которых изготовление самой большой в мире сосиски.

Как уже сообщалось, 14 декабря 2008 года в португальском городе Порту прошел парад, в котором приняли участие 14200 человек в костюмах Санта Клауса. Однако, в отличие от своих румынских коллег, подарков они не раздавали, поэтому Книга Гиннеса учитывает их отдельно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше