В ходе операции в секторе Газа ранены 30 израильских солдат

В ходе операции в секторе Газа ранены 30 израильских военнослужащих, двое из них - тяжело. Об этом сообщает газета Haaretz со ссылкой на израильское телевидение.

Такие же данные приводит AFP. Вместе с тем, представители ХАМАСа, по информации агентства, заявляют, что в ходе боевых действий погибли девять военнослужащих ЦАХАЛа, в том числе один офицер. Боевое крыло ХАМАСа - "Бригады Иззедина аль-Касама" - первоначально сообщало о пяти погибших израильтянах. Израильская армия не комментирует эти сообщения.

По данным израильской стороны, с момента начала наземной операции в секторе Газа вечером 3 января погибли, по меньшей мере, 30 боевиков ХАМАСа. Палестинские медики сообщают, что несколько боевиков были серьезно ранены на севере сектора, однако их пока не удается эвакуировать.

Израильские вооруженные силы начали наносить удары с воздуха по позициям группировки ХАМАС в секторе Газа 27 декабря. Цель операции, по заявлениям израильского руководства, состояла в том, чтобы положить конец обстрелам израильской территории из сектора ракетами "Кассам". К настоящему времени погибли, по данным CNN, 460 палестинцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше