Английский клуб отказался покупать отсидевшего в тюрьме футболиста

Клуб английской футбольной премьер-лиги "Болтон" отказался от приобретения полузащитника "Ньюкасла" Джоуи Бартона, который летом 2008 года провел в тюремном заключении 74 дня за нападение на двух человек в центре Ливерпуля, сообщает Sky Sports. О том, что "Болтон" больше не претендует на игрока, заявил тренер этой команды Гари Мегсон.

Изначально "Болтон" предлагал за игрока около двух миллионов фунтов, но "Ньюкасл" потребовал увеличить эту сумму, на что "Болтон" не согласился.

Мегсон отметил, что Бартон - хороший футболист, имеющий опыт выступлений за сборную Англии (игрок "Ньюкасла провел один матч за национальную команду), однако в недавнем прошлом у него были серьезные неприятности.

В чемпионате Англии сезона-2008/09 26-летний полузащитник провел за "Ньюкасл" шесть матчей и забил один гол. В настоящее время Бартон восстанавливается после травмы колена. Регулярно появляются слухи о том, что Бартон может покинуть "Ньюкасл". В числе претендентов на игрока называется "Портсмут", принадлежащий российскому бизнесмену Александру Гайдамаку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше