Минобороны РФ опровергло информацию о передаче оружия Армении

Министерство обороны РФ опровергло появившуюся в азербайджанских СМИ информацию о том, что Россия передала Армении безвозмездно оружия на 800 миллионов долларов. С соответствующим заявлением, как сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы", выступил представитель Минобороны Александр Дробышевский.

Как уточнил Дробышевский, официальный ответ Москвы на запрос Минобороны Азербайджана будет готов в ближайшее время. 12 января на Day.az появилось сообщение, согласно которому посол России в Азербайджане Василий Истратов был приглашен в Министерство иностранных дел страны для разъяснения вопроса о поставках оружия.

По сведениям "Коммерсант", первым об этих поставках сообщил азербайджанский телеканал ANS TV, сославшийся на заявление главы пресс-службы Минобороны РФ полковника Александра Петрунина. По информации канала, полковник якобы подтвердил факт передачи Армении российской военной техники и объяснил это наличием соответствующего соглашения.

В интервью "Коммерсанту" Дробышевский подчеркнул, что Петрунин "по должностным обязанностям не имеет права давать такие комментарии кому бы то ни было". Сообщение азербайджанских СМИ опровергли и в Минобороны Армении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше