Футболист "Ливерпуля" перейдет в "Спартак"

Атакующий полузащитник английского "Ливерпуля", капитан сборной Израиля по футболу Йосси Бенаюн перейдет в московский "Спартак". Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт". Трансфер 28-летнего футболиста обойдется российскому клубу примерно в восемь миллионов фунтов (девять миллионов евро).

Зарплата Бенаюна в "Спартаке", по данным сайта, составит около четырех миллионов евро в год.

Бенаюн является воспитанником клуба "Хапоэль" из израильского города Беэр-Шева. В 1998 году Бенаюн перешел в "Маккаби" из Хайфы и дважды выиграл с ним чемпионат Израиля. В 2002 году Бенаюн стал игроком испанского "Расинга". В 2005 году израильтянина приобрел английский "Вест Хэм", а в июле 2007 года Бенаюн перешел в "Ливерпуль".

В сезоне-2007/08 Бенаюн провел за "Ливерпуль" 30 матчей в чемпионате Англии и забил четыре гола. Летом 2008 года ряд СМИ распространил информацию, что полузащитник покинет "Ливерпуль", однако Бенаюн остался в команде. В чемпионате Англии сезона-2008/09 израильтянин сыграл в 17 матчах и забил один гол. За сборную Израиля Бенаюн провел 69 встреч и забил 18 мячей.

В том случае, если информация о переходе Бенаюна подтвердится, он станет третьим новичком "Спартака" в нынешнее межсезонье. Ранее состав команды пополнили Денис Бояринцев из ярославского "Шинника" и Рафаэл Кариока из бразильского "Гремио".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше