Капитан сборной Израиля поставил свое здоровье выше интересов английской команды

Полузащитник английского "Ливерпуля" и сборной Израиля Йосси Бенаюн заявил, что его отказ из-за травмы паха принять участие в отборочном матче Евро-2008 против команды России вызвал разочарование партнеров по клубу, передает AFP.

По словам Бенаюна, игроки сборной Англии, выступающие за "Ливерпуль", за последние недели "свели его с ума своими просьбами о помощи". Капитан сборной Израиля подчеркнул, что Стивен Джеррард и Питер Крауч постоянно напоминали ему о том, что неудачный результат российской команды в матче со сборной Израиля поможет команде Англии получить путевку на Евро-2008.

"Собственное здоровье для меня важнее, чем потребности сборной Англии. Я должен отдохнуть и восстановиться перед решающими матчами в составе клуба", - сказал Бенаюн в интервью израильскому телеканалу Sport5.

Израильский полузащитник сыграл ключевую роль в последних матчах за "Ливерпуль", забив несколько важных голов и регулярно создавая моменты для партнеров. Напомним, что победа над сборной Израиля фактически гарантирует сборной России место в финальном турнире Евро-2008 и лишит англичан шансов поехать на чемпионат Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше