Звезды "Ливерпуля" нашли оружие против сборной России

Футболисты "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард и Питер Крауч поручили своему одноклубнику Йосси Бенаюну, выступающему за сборную Израиля, отобрать очки у российской команды в матче отборочного турнира Евро-2008 (17 ноября), сообщает BBC News. Только неудача россиян даст Англии шанс попасть на чемпионат Европы.

Крауч признался, что последнее время он и Джеррард пытаются убедить Бенаюна в том, что он должен помочь сборной Англии и сделать все, чтобы Россия потеряла очки в матче с Израилем. Эта игра состоится в субботу 17 ноября в Тель-Авиве. Отметим, что в последнем матче за "Ливерпуль" Бенаюн забил три гола в ворота турецкого "Бешикташа" и помог своей команде добиться крупной победы (8:0).

В отборочной группе Е сборная России отстает от англичан на два очка, но команде Гууса Хиддинка осталось провести две встречи (с Израилем и Андоррой), а Англии - одну (с Хорватией). Россия и Англия борются за второе место в группе, так как первую строчку, скорее всего, займут хорваты. Для этого им достаточно сыграть вничью с Македонией 17 ноября.

Что касается израильтян, то для них матч с Россией не имеет турнирного значения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше