Инсценировавшему свою гибель бизнесмену из Индианы предъявлены обвинения

Финансисту Маркусу Шренкеру (Marcus Schrenker), пытавшемуся инсценировать свою гибель в авиакатастрофе, чтобы уйти от подозрений в мошенничестве, предъявили обвинения, передает агентство Associated Press.

38-летний Шренкер обвиняется в преднамеренном уничтожении своего одномоторного самолета и в ложном вызове экстренных служб. Как ожидается, бизнесмен сначала предстанет перед судом во Флориде, где его задержали, а затем отправится в Индиану, где проживал последнее время.

Напомним, Шренкер был задержан в кемпинге недалеко от города Куинси. Когда полицейские заглянули в его палатку, на его запястьях были глубокие порезы, а он в полусознательном состоянии бормотал "умри". Сейчас предприниматель находится в больнице под охраной.

В воскресенье Шренкер вылетел на своем самолете из Андерсона в Индиане и направился в Дестин во Флориде. По пути он сделал звонок в службу спасения и сообщил, что попал в зону турбулентности, был ранен и потерял много крови. Затем мужчина выпрыгнул с парашютом, а самолет пролетел около 320 километров и затонул в болоте.

В полиции не уточняют, как именно они выследили Шренкера, но сделать это было не сложно, отмечает агентство. Он сам подошел к полицейским вскоре после прыжка с парашютом, разъезжал на ярко-красном мотоцикле и написал приятелю электронное письмо, в котором назвал все произошедшее "недоразумением".

Скорее всего, за первыми двумя обвинениями последуют и другие. Как сообщалось, перед Новым годом власти Индианы начали расследование деятельности трех компаний Шренкера, которые подозреваются в финансовых махинациях и преднамеренном банкротстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше