Убит министр внутренних дел правительства ХАМАСа

Министр внутренних дел правительства ХАМАСа Саид Сиам был убит во время ракетных ударов израильских войск по сектору Газа. Как пишет The Haaretz, Сиам, был одним из двух высокопоставленных представителей ХАМАСа, погибших в ходе бомбардировки 15 января. Сообщение подтвердили как израильские военачальники, так и руководство ХАМАС.

Газета "Yedioth Ahronoth" сообщала о том, что израильская авиация разбомбила дом, принадлежавший брату Саида Сиама Айяду. По информации издания, убит Айяд Сиам и еще два человека. Ранения получили 20 человек. The Haaretz сообщает, что среди раненых шестеро бойцов ХАМАСа.

Русская версия The Jerusalem Post со ссылкой на 10-й израильский телеканал пишет, что Саид Сиам отвечал за связь политического руководства с военизированным крылом группировки ХАМАС. Издание уточняет, что дом находился в лагере беженцев Джебалия севернее города Газа.

В ходе ударов по сектору Газа и столкновений израильских военнослужащих с боевиками ХАМАСа пострадало здание, в котором находятся бюро местных и иностранных телекомпаний, штаб-квартира ООН в секторе Газа, а также больница, где укрывались мирные жители.

Саид Сиам был министром внутренних дел и национальной безопасности правительства ХАМАСа с 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше