На Украине рекомендовали не показывать "Симпсонов" и "Comedy Club"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины рекомендовал всем национальным телеканалам воздержаться от трансляции программ, фильмов и сериалов, нарушающих законодательство в сфере защиты общественной морали. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

В список нежелательных программ среди прочих попали передача "Comedy Club" и сериал "Симпсоны". По словам представителя "Нового канала", российский вариант "Comedy Club" будет появляться в эфире по воскресениям после 23:00, а от его украинской версии телеканал откажется совсем.

В список также попали передачи "Постскриптум", "Вещественное доказательство", "Свидетель", "Самые известные украинские маньяки", фильм "Пожирательница мужчин".

Несмотря на то, что список назван рекомендательным, руководителями телеканалов он воспринимается как прямой запрет. Генеральный продюсер телеканала М1 Валентин Коваль считает, что на Украине "невыполнение рекомендаций иногда может быть хуже, чем нарушение закона".

В свою очередь глава Нацсовета Виталий Шевченко заявил, что решение принято не Нацсоветом, а государственным органом, и телеканалы не могут ставить под сомнение его решения, в противном случае, против них будут приниматься ответные меры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше