Индекс ММВБ упал после десятипроцентного роста

Российские фондовые индексы закрылись по итогам торгов 27 января разнонаправленно. Индекс ММВБ снизился на 1,51 процента до 604,27 пункта, а основной показатель РТС к закрытию в 18:00 по московскому времени прибавил 1,42 процента до 547,04 пункта.

Разница в движении индексов во многом объясняется коррекцией после взлета 27 января, когда индекс РТС вырос на 8 процентов, а ММВБ - почти на 11 процентов. Этот подъем произошел из-за роста котировок акций финансового сектора на мировых фондовых рынках.

Среди бумаг отдельных компаний следует выделить акции Сбербанка, которые снизились к концу сессии на ММВБ на 4,91 процента. Потери ВТБ составили 3,31 процента. Из отраслевых индексов РТС наилучшие результаты показали "Металлы и добыча". Средний рост акций компаний отрасли составил 3,76 процента.

Американские фондовые индексы начали торговую сессию небольшим ростом. В первые полтора часа торгов индекс Dow Jones вырос на 0,2 процента, а высокотехнологичный Nasdaq - на 0,53 процента. Основные европейские индексы снижаются на 1,3-1,8 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше