Нижняя палата Конгресса одобрила антикризисный план Обамы

Палата представителей США в среду одобрила выделение 819 миллиардов долларов на финансирование плана по стабилизации экономики страны в условиях кризиса, передает CNN.

Согласно данным, которые публикует издание, 244 представителя одобрили инциативу, предложенную администрацией нового президента США Барака Обамы, в то время как 188 делегатов высказались против. Все республиканцы, представленные в нижней палате Конгресса США, план Обамы поддержать отказались, отмечает CNN.

Теперь, в соответствии с американским законодательством, проект о выделении таких средств будет направлен на рассмотрение в Сенат, где и решится его дальнейшая судьба. Законопроект, надеются демократы, может попасть на подпись к президенту Обаме уже к середине февраля.

План по стимулированию экономики США был предложен демократами две недели назад. Из 819 миллиардов, предусматриваемых авторами плана, 544 миллиарда будут потрачены на прямые инвестиции в экономику страны, остальные 275 пойдут на налоговые послабления.

Отметим, что первоначальный бюджет программы, внесенной в нижнюю палату Конгресса составлял 825 миллиардов долларов, однако Палата представителей на шесть миллиардов сократила размер государственных инвестиций. Впрочем, при рассмотрении в Сенате итоговый бюджет "плана Обамы" может увеличиться до 887 миллиардов долларов, поскольку накануне стало известно, что комитет Сената по финансам намерен значительно увеличить размер налоговых вычетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше