Русский национальный балетный театр опроверг сообщение об избиении труппы

Руководство Русского национального балетного театра (РНБТ) опровергло информацию о том, что на артистов труппы 2 февраля в Миннесоте было совершено нападение, в результате которого пострадали пять человек, передает РИА Новости.

Как заявил художественный руководитель РНБТ Владимир Моисеев, труппа вообще не была в США. По его словам 30 января театр вернулся из Китая, где гастролировал полтора месяца. "Весь коллектив - 42 человека - живы и здоровы и чувствуют себя хорошо", - добавил Моисеев.

Напомним, что о нападении двух местных жителей на труппу РНБТ в понедельник, 2 февраля, сообщила американская газета Minneapolis Star Tribune. По данным издания, инцидент произошел в отеле Doubletree Guest Suites в пригороде Миннеаполиса.

После того как группа из 20 человек, в том числе российские танцоры, около двух часов ночи вошла в холл отеля, находившийся там 28-летний мужчина, начал оскорблять их, а потом пустил в ход кулаки. Его якобы рассердило, что вошедшие говорят по-русски, кроме того, он позволил себе ряд нелестных замечаний в адрес негров и гомосексуалистов. Нападавший и его приятель были задержаны.

Между тем остается неясным, кем были пострадавшие российские танцоры. В афише на официальном сайте концертного зала Нортроп (Northrop) Университета Миннесоты, указывается, что 30 и 31 января Российский Национальный балетный Театр (Russian National Ballet Theatre) должен был представить на сцене "Спящую красавицу). Перед спектаклем анонсировалась встреча с главным хореографом - Юрием Ветровым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше