В Москве изъят миллион контрафактных дисков

Московские милиционеры изъяли около миллиона контрафактных DVD-дисков с кинофильмами и компьютерными играми, говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД РФ.

Диски были изъяты на станции "Москва-товарная" Октябрьской железной дороги. Кроме того, с поличным были задержаны поставщики и покупатели этих дисков.

На территории одного из складов были найдены коробки с упакованными дисками, готовые к отправке в российские регионы. Установлено, что диски изготавливались на территории одного из подмосковных заводов.

Как отмечает МВД, оперативники нашли большое количество новых фильмов, таких как "Обитаемый остров", "Стиляги", "Самый лучший фильм-2", "Любовь-морковь-2", "Австралия" и "Рок-н-рольщик".

По предварительной оценке, стоимость изъятой продукции составляет приблизительно 120 миллионов рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав, а также незаконное хранение контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, совершенное в крупном размере".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше