Поиски бомбы на Курском вокзале завершились безуспешно

На Курском вокзале завершились поиски взрывного устройства. Кинологи с собаками обыскали помещения, но ничего опасного или подозрительного не обнаружили, сообщает РИА Новости.

По словам начальника пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяны Агаповой, эвакуированные ранее пассажиры вернулись в залы ожидания. Движение поездов во время поисковых работ не прерывалось.

Как сообщалось ранее, около 20:40 в милицию позвонил с мобильного телефона неустановленный мужчина и сообщил о том, что на Курском вокзале заложено взрывное устройство. Это стало уже третьей угрозой взрыва на столичных вокзалах с начала недели. В ночь на понедельник, 2 февраля, поиски бомбы велись на том же Курском вокзале, а в ночь на 3 февраля пришлось эвакуировать пассажиров с Ярославского вокзала.

Во всех случаях сообщения о минировании оказались ложными. В милиции напомнили, что подобные действия влекут наказание по статье 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте", которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Правоохранительные органы ведут досье на авторов ложных сообщений о готовящихся взрывах на вокзалах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше