Падение промпроизводства в Испании стало рекордным с 1992 года

Объем промышленного производства в Испании в декабре 2008 года сократился на 19,6 процента в годовом исчислении, сообщает AFP. Падение производства стало рекордным с 1992 года, когда начала фиксироваться статистика. В общей сложности за прошлый год снижение объемов промышленного производства составило 6,8 процента.

В ноябре 2008 года объем промышленного производства в Испании сократился на 15,1 процента в годовом исчислении, а с января по ноябрь - на 5,8 процента.

Напомним, что экономика Испании с прошлого года находится в рецессии. По итогам четвертого квартала ВВП страны сократился на 1,1 процента после 0,2-процентного снижения кварталом ранее. Под термином "рецессия" в большинстве стран мира понимают сокращение ВВП на протяжении двух кварталов подряд.

Уровень безработицы в Испании в четвертом квартале 2008 года составил 13,91 процента. По итогам года количество безработных в стране достигло 3,2 миллиона человек. Число безработных в Испании в январе 2009 года выросло на 6,35 процента по сравнению с декабрем 2008 года. При этом общее число безработных испанцев превысило 3,3 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше