На подследственного чиновника из Ростехнадзора завели три новых дела

В отношении руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого возбуждено три новых уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ, напоминая, что ранее, в декабре 2008 года, чиновник уже стал фигурантом двух других дел.

Все обвинения, выдвинутые против Баклицкого, касаются взяточничества. По данным следствия, начиная с 2007 года чиновник получал деньги от различных организаций, предоставляя им права на проведение различных экспертиз, которые оплачивались за государственный счет. В частности, речь идет о проверках технического состояния зданий и экспертизах, проводимых на предприятиях, имеющих опасные производственные объекты.
Кроме того, следствие утверждает, что Баклицкий брал взятки и за действия, которые входили в круг служебных обязанностей.

В настоящее время руководителю Сибирского управления Ростехнадзора инкриминируют пять преступных эпизодов, по каждому из которых возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Баклицкий был задержан в декабре и с тех пор находится под стражей. Кроме того, арестован директор ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений" Сергей Алейников. Он обвиняется в том, что дал Баклицкому взятку за содействие в своем назначении на занимаемую должность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше