Двум студентам предъявлены обвинения в убийстве Леонида Барона

Двум студентам московских вузов предъявлено обвинение в убийстве директора Института социально-экономического и инвестиционного проектирования Леонида Барона, сообщает РИА Новости. В Следственном комитете при прокуратуре РФ назвали фамилии обвиняемых - Новиков (1989 года рождения) и Медведев (1988 года рождения). Оба они задержаны.

Ранее агентство "Росбалт" сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что один из студентов был хорошо знаком с Бароном. Молодой человек, считавший экономиста состоятельным человеком, решил его ограбить вместе со своим знакомым. Застрелив Барона, студенты забрали документы на принадлежащую ему машину Audi A6 и две тысячи евро.

Тело Леонида Барона было найдено в квартире его матери на Осеннем бульваре 5 февраля. Следователи обнаружили у убитого два огнестрельных ранения, а также травму в области головы, которую он предположительно получил при падении. Преступление удалось раскрыть по горячим следам.

Леонид Барон в разные годы занимал должности руководителя Департамента кредитной политики и финансовых рынков Министерства экономики РФ, советника министра промышленности, науки и технологий России, советника председателя Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше