В Харьковской области потушили склады химикатов

Пожар на складах химикатов, расположенных возле украинского села Катериновка (Лозовской район Харьковской области), потушен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление МЧС.

При пожаре, по информации агентства, никто не пострадал.

Возгорание на складах некой частной компании, где хранилось около 15 тонн химических веществ (каких конкретно, не сообщалось), произошло утром 9 февраля. Директор этой фирмы предположил, что пожар начался из-за химической реакции, вызванной повышенной влажностью воздуха.

В результате над складами, как сообщало местное ТВ, образовалось облако желтого дыма. Информации о том, насколько опасны продукты горения, пока не поступало.
сообщается на сайте областной администрации, в связи с угрозой распространения продуктов горения из села Катериновка были эвакуированы жители. Прежде всего, вывезли детей из школы и детского сада (всего 112 человек), их разместили в районном доме культуры. В областной администрации также сообщили, что около двухсот жителей Катериновки (изъявивших желание покинуть село) были перевезены в другие населенные пункты - села Новоивановка и Орелька.

Напомним, что полгода назад в Лозовском районе произошел пожар на складах боеприпасов. Тогда из близлежащих населенных пунктов пришлось эвакуировать более 18 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше