Суд предписал главному раввину Приморья покинуть Россию

Главный раввин Приморского края Исроэль Зильберштейн должен покинуть Россию. Как сообщает агентство "Интерфакс", такое решение вынес суд Первореченского района Владивостока.

Раввину вменяется в вину нарушение визового режима. По данным суда, деятельность Зильберштейна, являющегося гражданином США, не соответствовала целям, указанным им в визе.

В сообщении агентства отмечается, что у раввина есть десять дней, чтобы обжаловать решение. Никаких подробностей того, в чем состояло нарушение, не приводится.

Как ранее сообщало региональное агентство "Дейта", в суд материалы на Зильберштейна передало краевое управление Федеральной миграционной службы. Отмечалось, что за "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" (статья 18.8, часть 2 Административного кодекса РФ), предусматривается штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с выдворением виновного за пределы РФ или без такового.

На сайте Федерации еврейских общин России (ФЕОР) имя раввина пишется как Исраэль Силберштейн и указано, что он является главным раввином города Владивостока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше