Трем четвертям американцев оказалось страшно жить

Почти три четверти американцев напуганы развитием событий в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телекомпанией CNN.

73 процента американцев заявили, что сильно или в некоторой степени боятся событий, происходящих в США. Приблизительно такое же количество опрошенных отметили, что рассержены из-за положения дел в стране. Подавляющее большинство респондентов уверены, что все плохо, в то время как лишь 21 процент опрошенных заявил, что дела идут хорошо.

Недовольство и опасения американцев вызывает финансовый кризис, начавшийся в США из-за падения цен на рынке недвижимости и обрушения ценных бумаг, связанных с ипотекой. Для поддержки экономики американское руководство выделяет из бюджета сотни миллиардов долларов для оказания помощи крупнейшим компаниям, оказавшимся на грани разорения из-за кризиса.

Результаты опроса прокомментировал глава социологической службы CNN Китинг Холланд. По его мнению, жители США трезво оценивают ситуацию в стране и понимают, что кризис может коснуться и их самих.

В опросе CNN приняли участие 1046 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше