Грузия обвинила Южную Осетию в похищении четырех человек

Министерство внутренних дел Грузии объявило, что в Южной Осетии похищены четыре грузина, сообщает 27 февраля РИА Новости.

В министерстве утверждают, что некие осетины похитили граждан Грузии Давида Капанадзе, Ираклия Капанадзе, Демура Чигладзе и Давида Садзаглишвили, которые на автомобиле ехали из села Кода в село Чвриниси. Ираклий Капанадзе и Давид Садзаглишвили вскоре были выпущены на свободу, а за двоих оставшихся в плену грузин осетины якобы требуют шесть тысяч евро.

По информации грузинского МВД, пленники перевезены вглубь зоны грузино-осетинского конфликта.

МВД Южной Осетии информацию о похищении грузин опровергает. Южноосетинская сторона утверждает, что четверо вооруженных граждан Грузии были задержаны милицией за незаконный въезд на территорию республики. "Интерфакс" передает, что двое из четверых задержанных, по версии южносетинских властей, сбежали от милиционеров.

Министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев заявил корреспонденту РИА Новости, что в отношении двоих остающихся в заключении грузин сейчас "принимаются предусмотренные законом меры". Заявление грузинского МВД о требовании выкупа Валиев назвал провокацией.

По сведениям Росбалта, с освобожденными из плена Ираклием Капанадзе и Давидом Садзаглишвили встретились наблюдатели Евросоюза. Наблюдатели отказались раскрыть журналистам детали беседы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше