Подозреваемый в наезде на студентов МГУ арестован

Дорогомиловский суд Москвы вынес решение об аресте Бориса Бибы, задержанного по подозрению в намеренном наезде на пешеходов около МГУ, сообщает 2 марта РИА Новости.

Обвинение Бибе будет предъявлено после судебно-психиатрической, наркологической и некоторых других экспертиз. Дело возбуждено по статье 162 УК РФ ("разбой"). Возможно, впоследствии к ней будет добавлена статья 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Напомним, 24 февраля злоумышленник, угрожая водителю ножом, завладел автомобилем Chevrolet Lanos и врезался в толпу. Пострадали 16 человек, в основном студенты и преподаватели МГУ. Угонщик попытался скрыться с места происшествия на машине, но врезался в ограду территории университета и, бросив автомобиль, убежал.

Уроженец Украины Борис Биба, недавно приехавший в Москву из Ханты-Мансийска, был задержан в гостинице 27 февраля. Он признался, что угнал машину и специально сбил людей в знак протеста против произвола чиновников, которые, по его словам, "устроили геноцид, создали условия, нетерпимые для жизни". Милиционеры говорят, что Биба имеет завышенную самооценку и иногда ведет себя неадекватно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше