Россиянка завоевала бронзу на чемпионате Европы по биатлону

Россиянка Любовь Петрова завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате Европы по биатлону, который проходит с 28 февраля по 4 марта в Уфе. Петрова уступила 54 секунды победительнице - немке Юлиане Доль. Второе место заняла еще одна представительница Германии Анна Пройслер. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Доль допустила три промаха на последнем огневом рубеже, но смогла обойти соперниц. Пройслер и Петрова промахнулись по два раза.

Ранее россияне завоевали пять медалей на чемпионате Европы. Яна Романова взяла серебро в спринте и бронзу - в гонке преследования. Анастасия Кузнецова стала третьей в спринте. У мужчин в спринтерской гонке вторым финишировал Евгений Устюгов, а третьим - Антон Шипулин.

Позднее 3 марта пройдет индивидуальная гонка на 20 километров у мужчин. 4 марта состоятся мужская и женская эстафеты. В чемпионате Европы по биатлону принимают участие спортсмены, чей возраст не превышает 26 лет.