Турция оштрафовала British Petroleum за неуплату налогов

Правительство Турции оштрафовало британскую нефтяную компанию British Petroleum почти на 300 миллионов долларов за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету "Бугюн", которая в свою очередь, опирается на сведения своих источников в Министерстве финансов Турции. Подтверждения этой информации в других источниках на момент написания новости найти не удалось.

По данным местных СМИ, задолженность британской фирмы перед турецкой стороной достигает ста миллионов долларов, а остальная сумма приходится на штрафные санкции. Представители British Petroleum, а также Минфин и налоговая служба Турции не прокомментировали данную информацию.

Издание отмечает, что дело British Petroleum относительно неуплаты налогов уже второе в текущем году. В феврале по этой причине крупнейший медиахолдинг Турции Dogan Yayin Holding был оштрафован более чем на полмиллиарда долларов.

British Petroleum является одной из ведущих нефтяных компаний мира. В 2007 году ее прибыль превысила 17 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше