Главного налоговика Волгоградской области поймали на браконьерстве

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело о браконьерстве, фигурантами которого стали два чиновника Федеральной налоговой службы РФ: начальник областного управления ведомства Василий Фарион и руководитель межрайонной инспекции Николай Орлянский. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД области.

По данным УВД города Камышин, которое и расследует дело в отношении высокопоставленных чиновников, они занимались незаконной охотой в Щербаковском природном парке, расположенном на территории Камышинского района Волгоградской области.

Информация об охоте чиновников поступила в правоохранительные органы 4 марта – сообщили о ней некие очевидцы. Они рассказали, что видели в парке браконьеров и что те передвигаются на внедорожнике Toyota Land Cruiser, а также используют снегоходы.

В тот же день сотрудники ГИБДД задержали похожий по описанию автомобиль. В нем находились Фарион и Орлянский. По данным газеты "Коммерсант-Волгоград", чиновников подозревают в отстреле косули и нескольких зайцев.

Издание отмечает, что в октябре 2008 года Фариона уже задерживали за браконьерство на Камчатке: там чиновник убил с вертолета лося и снежного барана. Однако тогда, по сведениям "Коммерсанта", дело против налоговика закрыли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше