Хоккейный СКА извинился за слова о сожжении болельщиков "Спартака" огнеметом

Питерский хоккейный клуб СКА принес официальные извинения за "некорректные высказывания" в текстовой онлайн-трансляции второго матча серии 1/8 финала чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским "Спартаком" (1:2). Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Ведущий трансляции, в частности, писал, что ему "хочется взять огнемет и зачистить гостевой сектор" (сектор болельщиков "Спартака", прим. Lenta.Ru).

В заявлении, размещенном на сайте лиги, говорится, что СКА считает абсолютно недопустимыми "проявления эмоций", подобные тем, которые имели место в онлайн-трансляции. Сообщается, что по итогам внутреннего расследования СКА примет решение о мере взыскания для ведущего трансляции. В настоящее время он временно отстранен от работы.

Питерский клуб также подчеркнул, что использованные ведущим трансляции высказывания являются его личным мнением и не имеют ничего общего с позицией СКА.

В ходе онлайн-трансляции состоявшегося 3 марта матча ведущий, кроме фразы о сжигании фанатов огнеметом, позволил себе следующую формулировку: "9700 человек на матче и еще где-то 300 существ, людьми которых я назвать никак не могу".

Из текста трансляции, размещенного на сайте КХЛ, некорректные высказывания были удалены, однако факт их использования подтверждает скриншот.

Глава департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов, комментируя инцидент, подчеркнул, что фанаты "Спартака" своим поведением сами дают повод для резкой реакции. При этом Козлов отметил, что ведущий трансляции все равно не имел права так реагировать. Пресс-атташе КХЛ Марат Сафин назвал поступок оператора трансляции "форменным безобразием" и пообещал, что в ближайшее время лига вынесет решение о наказании СКА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше