Лишившийся квартиры диджей оспорил решение суда

Уральский диджей Виктор Зотов, который по решению суда был лишен квартиры из-за того, что прослушивал музыку на большой громкости и мешал таким образом своим соседям, подал кассационную жалобу. Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, что житель города Первоуральск Свердловской области Зотов лишился недвижимости после того, как суд удовлетворил иск городской администрации, согласно которому музыкант систематически нарушал общественный порядок.

Представители городского суда подтвердили подачу кассационной жалобы от диджея и заявили, что в ближайшее время дело будет рассмотрено в Свердловском областном суде. Точная дата заседания пока не объявлена.

Согласно решению суда, которое было вынесено 3 марта, квартира Зотова должна быть продана с публичных торгов. Сумму, вырученную от продажи недвижимости, должны передать владельцу квартиры после того, как из нее вычтут расходы на исполнение решения. Дело о лишении диджея права собственности на жилье получило ход вскоре после того, как соседи музыканта обратились в городскую администрацию и пожаловались на то, что из его квартиры постоянно доносятся звуки музыки.

Также жильцы дома номер 33 по улице Трубников, в котором расположена квартира Зотова, заявили, что в течение года 16 раз обращались в милицию с жалобой на своего шумного соседа. Городские власти Первоуральска предупредили Зотова о том, что обратятся в суд, однако не добились от него прекращения нарушения общественного порядка. После этого администрация подала иск, который и был удовлетворен судом.

Во время заседания, на котором было вынесено решение о лишении Зотова квартиры, диджей заявил, что прослушивание громкой музыки обусловлено профессиональной необходимостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше