Названо имя убийцы немецких школьников

Человеком, застрелившим 11 марта 15 человек в немецком городе Винненден, был 17-летний Тим Кречмер (Tim Kretschmer), сообщает The Guardian. Ранее его имя фигурировало как Тим К.

По данным издания, Кречмер в прошлом был учеником школы "Альбертвиль", в которой он устроил стрельбу. Как сообщалось, подросток, одетый в черную военную форму, убил 9 учеников и троих преподавателей. Кроме того, он застрелил троих прохожих.

После этого убийца угнал автомобиль и успел проехать около 40 километров, пока полицейским не удалось остановить преступника. Затем полиция объявила о смерти Кречмера.

Как сообщает Die Welt, в управлении полиции Есслингена и прокуратуре Штутгарта подтвердили, что Тим Кречмер покончил жизнь самоубийством: подросток выстрелил себе в голову после того, как был ранен полицейскими в ногу.

О мотивах преступления пока ничего неизвестно. Между тем министр внутренних дел Баден-Вюртемберга Хериберт Рех (Heribert Rech) отметил, что в первую очередь жертвами убийцы стали именно девушки. "Это сразу бросается в глаза", - отметил Рех.

Отмечается также, что Кречмер не просто палил наугад, а стрелял прицельно в голову. Кроме того, по данным Die Welt, количество боеприпасов, которые подросток захватил с собой, указывает на то, что он замышлял другие убийства.

Полиция уже провела обыск в доме родителей Кречмера и обнаружила там огнестрельное оружие.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала события в "Альбертвиле" "невообразимыми". "Это печальный день для всей Германии", - заявила она журналистам. По данным Associated Press, заседание Европарламента в Страсбурге из-за произошедшего началось с минуты молчания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше