В Москве задержаны участники акции "День несогласных"

В ходе несанкционированного митинга в Москве 12 марта были задержаны 10-15 человек, в том числе несколько журналистов, сообщает "Интерфакс". Участники акции "День несогласных" перекрыли движение на Проспекте мира и прошли по проезжей части до станции метро "Сухаревская".

По словам корреспондента "Ленты.ру", в митинге участвовали члены движений "Смена", "Оборона" и нацболы, всего собралось не менее 300 человек. Несколько человек были задержаны у выхода из метро "Проспект мира", где они начали жечь файеры. Кроме того, один из участников акции сжег портрет президента РФ Дмитрия Медведева.

Дойдя до Садового кольца, участники митинга разошлись. Официального сообщения о задержаниях со стороны правоохранительных органов пока не поступало.

Накануне "Дня несогласных" представители правоохранительных органов пообещали, что не допустят нарушений общественного порядка и будут пресекать действия митингующих "не жестоко, но жестко". Сообщалось, что в охране общественной безопасности будут задействованы 4 тысячи сотрудников милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше