Нацболы уведомили Лужкова о "Дне несогласных" десятиметровым транспарантом

Национал-большевики 25 февраля провели несанкционированную акцию возле здания московской мэрии. Об этом сообщает пресс-служба движения. Один человек был задержан.

Согласно сообщению НБП, в момент приезда мэра Москвы Юрия Лужкова на рабочее место активисты движения перегородили въезд, растянув десятиметровый транспарант с сообщением о том, что 12 марта пройдет "День несогласных".

Юрий Лужков не вышел из автомобиля к демонстрантам. В ходе акции они распространяли листовки, в которых сообщается, что нацболы не намерены впредь согласовывать проведение своих акций с мэрией, и будут лишь уведомлять власти о предстоящих митингах.

"Никакие согласования нам не нужны. Теперь мы будем проводить свои мероприятия, где захотим и когда захотим", - говорится в размещенном на сайте тексте листовки.

Как сообщает агентство "Интерфакс", член исполкома оппозиционной коалиции "Другой России" Александр Аверин заявил, что участники "Дня несогласных" не будут подавать заявки и в администрации других городов, где намерены провести акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше