Лидер The White Stripes создал супергруппу

Лидер The White Stripes и The Raconteurs Джек Уайт собрал супергруппу, сообщает Stereogum. Помимо фронтмена двух коллективов в состав проекта, получившего название The Dead Weather, вошли вокалистка The Kills Элисон Моссхарт, гитарист Queens of the Stone Age Дин Фертита и басист The Greenhornes и The Raconteurs Джек Лоуренс. В The Dead Weather Уайт отвечает за игру на ударных и вокал.

В среду, 10 марта, новая группа Уайта выступила на закрытом мероприятии, куда были приглашены 150 человек. Как отмечает Associated Press, в числе зрителей на шоу присутствовали певицы Шэрил Кроу и Мартина Макбрайд, а также барабанщица The White Stripes Мэг Уайт.

В ходе концерта Джек Уайт заявил, что в ближайшее время The Dead Weather приступят к записи дебютного диска. Он рассказал, что, согласно первоначальному замыслу, супергруппа должна была выпустить только один сингл на виниле, однако позднее участники коллектива решили не распускать проект. "Мы начали писать песни – и у нас получилось", - отметил Уайт.

Композиция "Hang You Up From The Heavens" в ближайшее время будет выпущена в формате виниловой пластинки. Также The Dead Weather записали кавер-версию песни британского музыканта Гэри Ньюмана "Are Friends Electric?", которую можно послушать на официальном сайте группы Уайта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше