Азиатское MTV будет бороться с работорговлей при помощи аниме

На телеканале MTV Asia 20 марта состоится премьера мультипликационного фильма, направленного на борьбу с работорговлей. Как сообщает AFP, получасовой мультфильм называется "Intersection" ("Перекресток").

Мультфильм станет частью серии выходящих при поддержке правительства США программ о торговле людьми и сексуальном рабстве в дальневосточном регионе. История, которая легла в основу сценария, рассказана с точек зрения пяти персонажей: жертвы, торговца людьми, хозяйки борделя, клиента и полицейского.

Мультфильм озвучивали кинозвезда Ананда Эверингем (Ananda Everingham) и ведущая MTV Тайя Роджерс (Taya Rogers). Музыка для саундтрека была предоставлена группой Radiohead.

В прошлом году телеканал MTV организовал концерт в Камбодже, также направленный на борьбу с торговлей людьми. По оценкам ООН, в настоящее время в мире не менее 2,5 миллионов жертв работорговли и приблизительно половина удерживаемых в рабстве людей приходится на Азию. Похищенных женщин чаще всего вывозят в Сингапур и Малайзию. Работорговля - вторая по величине сфера нелегальной торговли после наркобизнеса. Прибыль от торговли людьми достигает 10 миллиардов долларов в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше