Resident Evil 5 возглавила британские чарты

Пятая часть сериала Resident Evil заняла первую строчку британских чартов продаж, пишет Eurogamer со ссылкой на данные Chart-Track. Игра разошлась большим тиражом, чем все остальные попавшие в десятку проекты вместе взятые. При этом точное количество проданных копий не сообщается.

Согласно данным Chart-Track, наибольшим спросом пользовалась версия Resident Evil 5 для Xbox 360. Ее выбрали 55 процентов всех геймеров, купивших новый экшн компании Capcom. Остальные 45 процентов приобрели версию RE5 для игровой консоли PlayStation 3.

Лидировавшая на прошлой неделе стратегия Empire: Total War опустилась на 8 место. Отмечается, что продажи игры снизились на 70 процентов. Добавим, что в первую тройку также попали фитнес-тренажер Wii Fit и авиасимулятор Tom Clancy's H.A.W.X.

Игра Resident Evil 5 вышла в Европе и Северной Америке 13 марта текущего года, а японский релиз состоялся 5 марта. По словам представителей Capcom, в магазины уже отгружено 4 миллиона копий этой игры. Напомним, что игра представляет собой экшн с видом от третьего лица, события которого разворачиваются в Африке. Пятую часть Resident Evil можно пройти как в одиночку, так и вместе с другим геймером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше