Австрийская полиция обнаружила автора угроз об убийстве в школе

Австрийская полиция обнаружила автора размещенной в Интернете угрозы убийства в одной из местных школ. Вычислив автора послания по IP-адресу, полицейские установили, что сообщение с угрозами оставил 15-летний подросток. Впоследствии выяснилось, что школьник попросту пошутил, сообщает AP.

Подросток оставил сообщение о том, что планирует убить своего учителя на территории школы. Так как угроза поступила спустя несколько дней после массового убийства в немецком Виннендене, где 17-летний подросток напал на школу и застрелил в общей сложности 15 человек, сообщение было воспринято со всей серьезностью. Учителя и родители учеников, заметившие сообщение, сразу же обратились в полицию.

При допросе "шутника" полиция установила, что подросток на самом деле не собирался никого убивать, ему просто показалось, что подобная угроза на фоне событий в Германии покажется смешной. Отметим, что это далеко не первый случай за последнюю неделю, когда полиции приходится искать авторов сообщений с угрозами убийств в школах. Так, в Швеции и Франции были арестованы подростки за публикацию в Сети подобных сообщений.

Массовое убийство в городке Винненден произошло 11 марта. Подросток по имени Тим Кречмер взял пистолет в спальне своего отца и направился в школу "Альбертвиль", где раньше учился. Он открыл огонь по ученикам, находившимся в нескольких классах, причем стрелял преимущественно в девочек. Жертвами Кречмера стали 8 учениц и один юноша, а также три учительницы, которые пытались закрыть детей своими телами. После этого убийца вышел из школы, застрелил случайного прохожего и захватил в заложники водителя проезжавшего мимо автомобиля. Кречмер прорвал полицейское оцепление и уехал в соседний городок, расположенный в 40 километрах от Виннендена. Там он застрелил еще двоих человек, после чего, получив ранение в перестрелке с полицейскими, покончил с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше