В Йемене совершено покушение на южнокорейскую делегацию

Южнокорейские чиновники, которые прибыли в Йемен для расследования гибели четверых туристов из Южной Кореи, стали мишенью террористов. Никто не пострадал. Об этом 18 марта сообщает AFP.

В воскресенье 15 марта южнокорейские туристы и местный гид погибли в йеменском городе Шибам в результате атаки террориста-смертника. Для расследования инцидента на место происшествия прибыли двое представителей южнокорейского министерства иностранных дел, а также двое их соотечественников из полиции и разведки.

Когда они осмотрели место воскресного взрыва и поехали в аэропорт, террористы попытались подорвать их машины. При этом ни чиновники, ни сопровождавшие их в командировке родственники не были ранены. Повреждения получили лишь транспортные средства.

По версии следствия, теракт в Шибаме организовала "Аль-Каеда". В последние годы эта организация регулярно осуществляет на территории Йемена теракты, направленные против граждан иностранных государств. Так, в сентябре 2008 года взрывное устройство сработало у посольство США в Йемене. Погибли 19 человек, в том числе семеро террористов. В апреле взрыв, в результате которого никто не пострадал, произошел у йеменского посольства Италии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше