Новый сезон атлантических ураганов будет мягче предыдущего

СюжетСезон ураганов в Атлантике

В 2009 году сезон атлантических ураганов будет хотя бы немного мягче, чем предыдущий, передал телеканал CNN со ссылкой на прогнозы специалистов. Как ожидается, на Атлантике возникнут 13 тропических штормов - такие штормы получают личное имя - и 8 ураганов.

Такой прогноз на сезон ураганов, длящийся с июня по ноябрь включительно, опубликован организацией AccuWeather. Ранее, в декабре, свои предсказания представили специалисты из Университета штата Колорадо, компании WSI Corp. и Центра исследования погоды. Эти источники предсказали, соответственно, 14 тропических штормов и 7 ураганов, 13 штормов и 7 ураганов, 7 штормов и 4 урагана.

В 2008 году сезон атлантических ураганов выдался одним из самых суровых за все время наблюдений: на Атлантике возникли 16 тропических штормов и 8 ураганов, пять из которых были особо мощными, то есть достигшим 3 баллов по шкале Саффира-Симпсона (скорость ветра 50 метров в секунду и больше). По прогнозу AccuWeather, в 2009 году четыре урагана достигнут Восточного побережья США и побережья Мексиканского залива, и один из этих ураганов будет особо мощным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше