Начальник управления собственной безопасности СКП ушел в отставку

Руководитель управления собственной безопасности Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Максименко ушел в отставку. Рапорт об увольнении Максименко в среду, 18 марта, подписал глава СКП Александр Бастрыкин, сообщает РИА Новости.

Отставку Максименко в СКП назвали "обычной кадровой работой". Представитель Следственного комитета, уточняет РИА Новости, заявил, что подобные перестановки происходят "в любом ведомстве", в связи с чем источник в СКП не увидел смысла в подробных комментариях. "Ленте.Ру" на вопрос о причинах ухода Максименко со своего поста в СКП ответили следующее: "Нет никаких причин. Комментариев никаких нет".

По сведениям ряда российских СМИ, Максименко ранее работал в ФСБ. В Следственном комитете он курировал в том числе кадровые вопросы, в связи с чем в нескольких изданиях предположили, что вслед за отставкой Максименко СКП покинет ряд других сотрудников ведомства.

Имя теперь уже бывшего руководителя управления собственной безопасности СКП также упоминалось в сообщениях о деле против бывшего начальника главного следственного управления ведомства Дмитрия Довгия, которого подозревают в коррупции и превышении полномочий. Так, журналист, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн утверждал, что рапорты против Довгия, поданные старшими следователями по особо важным делам Зигмундом Ложисом и Сергеем Чернышевым, были составлены с подачи Максименко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше