Номер тюремной камеры Мейдоффа помог выиграть в лотерею

Номер тюремной камеры Бернарда Мейдоффа, обвиненного в финансовых махинациях, помог жителю Нью-Йорка выиграть в лотерею 1,5 тысячи долларов, сообщает Associated Press.

Строитель из Нью-Йорка Ральф Амендоларо (Ralph Amendolaro) рассказал, что номер тюремной камеры Мейдоффа (61727-054) он узнал из статьи в газете и решил сделать ставку на три его последние цифры в лотерее Numbers. Комбинация оказалась выигрышной и принесла строителю 1,5 тысячи долларов.

Тираж лотереи, оказавшийся счастливым для Амендоларо, проводился 15 марта через три дня после того, как Мейдофф в суде признал свою вину. Строитель из Нью-Йорка оказался далеко не единственным участником лотереи, поставившим на три последние цифры номера тюремной камеры Мейдоффа. В тираже, разыгранном 15 марта, рассказали устроители лотереи, на цифры 0-5-4 была сделана 501 ставка.

Азартные жители Нью-Йорка, по словам организаторов лотереи, часто делают ставки на комбинации цифр, фигурирующие в новостях. Так после аварийной посадки на Гудзон самолета компании US Airways номер его рейса 1549 пользовался такой популярностью, что прием ставок на него был прекращен.

Бернард Мейдофф был арестован в декабре 2008 года по обвинению в создании финансовой пирамиды, вкладчики которой, по предварительным данным, потеряли около 50 миллиардов долларов. До марта 2009 года финансист находился под домашним арестом. 12 марта он признал свою вину по всем пунктам обвинения и был заключен под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше