Мать похищенной во Франции девочки прислала бывшему мужу два письма

Отец трехлетней Элизы Андре Жан-Мишель получил от своей бывшей жены Ирины Беленькой, которую он обвиняет в похищении девочки, два письма по электронной почте, сообщает Le Parisien.

Послания были отправлены с ее адреса 21 и 23 марта, но обнаружил он их лишь 25 марта, поскольку редко использует этот почтовый ящик. В письмах мать девочки сообщила, что находится в России. Жан-Мишель Андре сообщил об этих письмах в полицию, однако у следствия нет уверенности, что они написаны Беленькой. По мнению полицейских, их мог отправить кто-то из ее близкого окружения, возможно, чтобы замести следы.

Сомнения полицейских вызывает, в частности, то, что первое письмо было послано в 16:30 (18:30 по московскому времени) 21 марта, когда, по их сведениям, Ирина Беленькая была в пути из Женевы в Москву. Ранее сообщалось, что мать вывезла ребенка в Россию через Швейцарию. Тем не менее, следователи пытаются определить, откуда именно были отправлены послания.

Ко второму письму приложено ранее отправленное Жан-Мишелем Андре послание к матери его ребенка. Оно было послано в сентябре 2008 года, когда он вывез дочь из России. В письме он рассказывал бывшей жене, что ребенок чувствует себя хорошо, прекрасно спит и ест. Беленькая тогда сочла это письмо провокационным.

Право воспитывать Элизу ее родители оспаривают с момента развода в 2007 году. Они уже несколько раз похищали дочь друг у друга. В последний раз ее увезли из французского Арля 20 марта. Андре обвинил в похищении бывшую жену. Впоследствии стало известно, что девочка находится в России, однако российский Интерпол отказался арестовывать ее мать по запросу французских властей, добавив, что официально местонахождение женщины и ребенка никому не известно.

Отметим, что французский суд отдал право опеки над девочкой ее отцу, а российский суд - ее матери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше