Президент "Евросети" ушел в отставку

Президент сети сотовых салонов "Евросеть" Сергей Ющенко ушел в отставку, пишет в четверг, 26 марта, "Коммерсант".

Как отмечает издание, Сергей Ющенко покинул компанию до истечения срока трехлетнего трудового контракта, который был заключен с ним в ноябре 2008 года. В "Вымпелкоме" (владеет 49,9 процента "Евросети") "Коммерсанту" уход Ющенко объяснили тем, что сейчас сотовому ритейлеру необходим антикризисный менеджер. В то же время пресс-служба "Вымпелкома" сообщила, что акционеры "Евросети" "удовлетворены деятельностью Сергея Ющенко".

По информации издания, исполняющим обязанности президента "Евросети" назначен сотрудник "Вымпелкома" Владимир Шишко. В "Вымпелкоме" информацию о назначении Шишко пока не подтверждают.

В беседе с "Коммерсантом" Сергей Ющенко не назвал причины, по которым с ним был досрочно расторгнут трехлетний контракт, но отметил, что для него это не стало неожиданностью.

Издание отмечает, что право номинировать гендиректора и финдиректора "Евросети" закреплено за "Вымпелкомом". Первый вице-президент по финансам и администрации "Евросети" Виталий Подольский, назначенный в ноябре 2008 года одновременно с Сергеем Ющенко, сообщил "Коммерсанту", что он в компании остается.

Напомним, в сентябре 2008 года основатели компании Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали 100 процентов акций "Евросети" бизнесмену Александру Мамуту, который через месяц перепродал 49,9 процента акций "Вымпелкому".

В сентябре 2008 года президентом "Евросети" был назначен Дмитрий Денисов, сменивший на этом посту Алексея Чуйкина. В ноябре Денисова на этом посту сменил Ющенко, который ранее возглавлял торговую сеть "Лента".

"Евросеть" владеет 4,7 тысячи салонов связи в России, Казахстане, Белоруссии, Молдавии, Армении, Киргизии, на Украине и является крупнейшим в СНГ розничным продавцом сотовых телефонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше