Ольга Медведцева снялась с двух гонок домашнего этапа Кубка мира

Один из лидеров женской сборной России по биатлону Ольга Медведцева не выступит в спринтерской гонке (27 марта) этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске из-за болезни, сообщает агентство "Весь Спорт". Таким образом, она пропустит еще и гонку преследования (28 марта), состав участников которой определяется по результатам спринта.

Ранее старший тренер женской сборной Александр Селифонов говорил, что Медведцева чувствует себя "не на все сто процентов". Вопрос о ее участии в спринте решался 26 марта на официальной тренировке. По окончании занятия Селифонов заявил, что бежать в спринтерской гонке Медведцева не сможет, но есть надежда, что она восстановится к гонке с общего старта (29 марта).

Ранее от участия в последнем этапе Кубка мира из-за болезни вынуждены были отказаться еще две российские биатлонистки - Наталья Соколова и Мария Садилова. 27 марта в спринтерской гонке выступят семь россиянок: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Оксана Неупокоева, Яна Романова, Ольга Анисимова и Ольга Вилухина.

26 марта девятый этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске откроется мужским спринтом. 27 марта пройдет женский спринт, 28 марта - две гонки преследования, а 29 марта - два масс-старта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше